Станции смазки поршневых компрессоров (насос смазки компрессора) – особенности, принцип действия, отличие.

5 марта 2024

Станции смазочные многоотводные ( Лубрикаторы 41-12, 41-08, 31-04-2, 22-8 и т.д.) применяемых в компрессорах марки: 305ВП-16/70, 2ВМ4-24/9, 4ВМ10-100/9, 4ВМ10-120/9, 7ВП-20/220, ВП-50/8М, 2ВМ4-24/9, и многих других являются важной компонентой промышленного оборудования, обеспечивающей эффективное смазывание и снижение трения в различных механизмах. Эти станции представляют собой высокотехнологичные системы, специально разработанные для смазки нескольких точек одновременно 2,4,8,12, что является особенно полезным в случае сложных многоотводных систем.

лубрикаторы 31-04-02, 41-08, 41-12

Одним из главных достоинств компрессорных станций смазки, лубрикаторов, является их превосходная производительность. Они способны обеспечивать непрерывную поставку смазочного материала без перерывов и остановок, что значительно повышает эффективность работы оборудования в целом. Благодаря этому, станции смазочные многоотводные нашли широкое применение в различных отраслях, включая производственные предприятия, металлургическую и горнодобывающую промышленность, автомобильное производство и многие другие.

Основными элементами станций смазочных многоотводных являются насосные секции, которые отвечают за поставку смазочного материала к разным точкам смазки. Эти насосные секции обладают высокой эффективностью и надежностью, а также могут быть оборудованы датчиками и системами контроля для обеспечения непрерывности работы и предотвращения возможных сбоев. Работа насосной секции связана с передачей вращательного движения от коленчатого вала лубрикатора через редуктор смазочной станции.

Еще одной важной характеристикой станций смазочных многоотводных 41-12, 41-08 является их гибкость, каждая секция лубрикатора имеет индивидуальные настройки подачи и производительности подачи масла. Они могут быть настроены и адаптированы под нужды конкретного производства, изменяться в соответствии с требованиями технологических процессов и особенностями механизмов. Это дает возможность оптимизировать процессы смазки и поддерживать идеальное состояние оборудования при минимальных затратах на ресурсы и временные затраты.

Станции смазки разделяются как станции подачи масла в систему до давления 10 мПа (лубрикатор 41-12, 41-08, 32-04-5), там и с рабочим давлением до 50мПа (лубрикатор 22-8).

Компания «Компрессорные технологии» производит станции смазки – лубрикаторы смазки различного исполнения и назначения:

  • Станция многоотводная с взрывозащитным двигателем,

  • Станция многоотводная с храповым механизмом (качательный привод),

  • Станция смазки со свободным концом вала,

  • Станция смазки с электрическим приводом,

  • Станция смазки с редуктором под электродвигатель,

  • Станция смазки с редуктором под масляной насос компрессора.

В заключение, станции смазочные многоотводные (Лубрикатор) представляют собой важный компонент промышленного оборудования, обеспечивающий эффективное смазывание и улучшение работы различных механизмов. Их высокая производительность, надежность и гибкость делают их незаменимыми инструментами в различных отраслях промышленности, где требуется точная и непрерывная смазка нескольких точек одновременно.

Назад к списку статей